0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Есть возможность доставки. Подробности и условия уточняйте.

Новости

Сквозь океаны и континенты оптоволоконные кабели передают свет, содержащий информацию — так в современном мире происходит передача любых данных, от видеороликов до банковских сообщений. Информация транслируется по волокнам толщиной с прядь волос. Но что, если эти волокна станут еще тоньше и более плоскими?

У ученых появились доказательства того, что углерод находится в изобилии на спутнике Юпитера Европе. А это одно из наиболее перспективных небесных тел для исследования внеземной жизни.

Звезды-призраки выстроились в нашей галактике по странной схеме. Благодаря новому исследованию ученые смогли понять, почему это произошло.

На каком этапе эволюции жизни появились нейроны? Ведь эти клетки сделали возможным существующий ныне интеллект сложных животных и особенно человека. Новое исследование дало важную подсказку по этому поводу.

Новое исследование раскрыло происхождение «сознательного осознания». Это момент, когда человек переходит от спонтанного к целенаправленному поведению, тем самым демонстрируя «рождение» свободы воли.

Паутина впервые сплетена из генетически модифицированных тутовых червей. Это прорыв в области производства легких материалов, которые устойчивы к разрыву при растяжении и изгибе.

TOP