0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Есть возможность доставки. Подробности и условия уточняйте.

Новости

После удаления мха на каменной плите археологи обнаружили 15-метровый петроглиф. Он состоит из 39 фигур, изображающих корабли, лошадей, людей и колесницы.

На протяжении многих лет ученые были озадачены происхождением гравитационной дыры в Индийском океане — странного места, где гравитационное притяжение Земли меньше, чем в других точках планеты. Теперь исследователи считают, что причина ее появления найдена.

Фононное расщепление позволило ученым продвинуться в разработке основ для линейно-механических квантовых вычислений. Эксперимент был первым в своем роде.

Ученые обнаружили сгустки плазмы в магнитосфере Марса — обычно их называют струями. Это первый случай, когда струйные течения найдены в магнитосфере другой планеты, кроме Земли.

Ускорители частиц – это целый класс устройств разной мощности, с помощью которых можно получить заряженные элементарные частицы или ионы высокой энергии. Как они устроены и какое у них будущее?

Палеонтологи обнаружили, что рептилия юрского периода плиозавр в два раза больше косатки — крупнейшего представителя дельфиновых, средняя длина тела которого составляет 7–8 метров. Открытие произошло совершенно случайно.

TOP