0 товаров — 0 руб.
В корзине нет ни одного товара

Доставка

Есть возможность доставки. Подробности и условия уточняйте.

Новости

Ученые определили, какой язык используют большие языковые модели при внутренней обработке информации, то есть когда «думают», а не отвечают пользователям.

В 2024 году мы не увидим прогулок человека по другим планетам, но некоторые космические миссии вполне смогут изменить ход истории. На этот период запланирована серия многообещающих исследований Луны, Марса и астероидов, и даже поиск воды на Луне. Некоторые из миссий уже стартовали.

Астрономы обнаружили загадочный объект в массивной черной дыре Млечного Пути. Находка ставит под сомнение существующую астрономическую классификацию и при этом дает уникальную возможность изучить самые необычные условия во Вселенной.

Гигантские черви-хищники возрастом более полумиллиарда лет обнаружены в Северной Гренландии. Вполне возможно, что это одни из первых плотоядных животных на нашей планете.

Черные дыры образуются, когда умирают массивные звезды. Ожидает ли такая судьба и наше Солнце? Все зависит от массы звезды перед смертью.

Астрономы обнаружили планету, которая ближе к своей звезде и моложе, чем любая другая планета размером с Землю из когда-либо обнаруженных. Из-за близости этого небесного тела к нашей планете и звезде, схожей с Солнцем, у ученых есть уникальная возможность исследовать планетарную эволюцию.

TOP